Orientation des Personnes Vivant avec le VIH

Résultats de votre recherche - Page :  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 

CENTRE DE LUTTE ANTITUBERCULEUSE ESSONNE

Immeuble France Evry - Tour Malte
Boulevard de France
91012 Evry

Tel : 01 60 91 99 05
Fax : 01 60 91 78 30

Médecin : Dr Sandrine Gualdoni : sgualdoni@cd-essonne.fr
Infirmière : Christelle Deschamps : chdeschamps@cd-essonne.fr
Tel : 01 60 91 34 89
Secrétaire : Nasséra Amraoui : namraoui@cd-essonne.fr ou clat91@cd-essonne.fr
Tel : 01 60 91 99 05

CENTRE DE LUTTE ANTITUBERCULEUSE HAUTS-DE-SEINE

Hôpital Max Fourestier
403 avenue de la République
92000 Nanterre

Tel : 01 47 69 63 76
Fax : 01 47 69 63 78

Médecin : Dr Amel Medjahed amel.medjahed@ch-nanterre.fr
Cadre de santé : Angèle Bozize : angele.bozize@ch-nanterre.fr
Secrétariat : Imen Adnane : imen.adnane@ch-nanterre.fr

CENTRE DE LUTTE ANTITUBERCULEUSE PARIS
DASES (Département de Paris)
BVCT - Cellule Tuberculose
15-17, rue Charles Bertheau
75013 Paris
Tel : 01 45 82 50 30
Médecins :
Dr Cécile Charlois : cecile.charlois@paris.fr
Dr Fadi Antoun : fadi.antoun@paris.fr

Secrétariat : Marie-Odile Dufour : marie-odile.dufour@paris.fr

 
CENTRE DE LUTTE ANTITUBERCULEUSE SEINE-ET-MARNE

CLAT de Meaux
Centre Hospitalier
6/8 Saint Fiacre
77104 Meaux

Tel : 01 64 35 14 66

Médecin : Dr Ahmed Dekimeche : a-dekimeche@ch-meaux.fr
Secrétariat : Martine Marchal : m-marchal@ch-meaux.fr et Justine Bez : j-bez@ch-meaux.fr

CLAT de Melun
7, place Praslin
77000 Melun

Tel : 01 64 71 64 60/63
Fax : 01 64 71 64 61

Contact : infirmiere-clat@ch-melun.fr

CLAT de Marne la Vallée
2-4 Cours de la Gondoire
77600 Jossigny

Tel : 01 61 10 65 81

Contact : secrclat@ch-lagny77.fr

CENTRE DE LUTTE ANTITUBERCULEUSE SEINE-SAINT-DENIS

 DPAS-SPAS
93000 Bobigny
Tel : 01 43 93 85 08

Secrétariat : 01 43 93 84 28

 

Chef de service : Dr Mathilde Marmier : mmarmier@seinesaintdenis.fr
Médecin : Dr Marie Ahouanto-Chaspoul : mahouantochaspoul@seinesaintdenis.fr
Secrétariat : Chantal Brebion : cbrebion@seinesaintdenis.fr

Recherche
Multicritères

Nom :

Département :
Domaine de compétence :
Public :