Orientation des Personnes Vivant avec le VIH

Résultats de votre recherche - Page :  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 

CENTRE DE LUTTE ANTITUBERCULEUSE HAUTS-DE-SEINE

Hôpital Max Fourestier
403 avenue de la République
92000 Nanterre

Tel : 01 47 69 63 76
Fax : 01 47 69 63 78

Médecin : Dr Amel Medjahed amel.medjahed@ch-nanterre.fr
IDE : Angèle Bozize : angele.bozize@ch-nanterre.fr
Secrétariat : Imen Adnane : imen.adnane@@ch-nanterre.fr

CENTRE DE LUTTE ANTITUBERCULEUSE PARIS
DASES (Département de Paris)
BVCT - Cellule Tuberculose
15-17, rue Charles Bertheau
75013 Paris
Tel : 01 45 82 50 30
Médecins :
Dr Cécile Charlois : cecile.charlois@paris.fr
Dr Fadi Antoun : fadi.antoun@paris.fr

Secrétariat : Marie-Odile Dufour : marie-odile.dufour@paris.fr

 
CENTRE DE LUTTE ANTITUBERCULEUSE SEINE-ET-MARNE

CLAT de Meaux
Centre Hospitalier
6/8 Saint Fiacre
77104 Meaux

Tel : 01 64 35 14 06/10

Médecin : Dr Ahmed Dekimeche : a-dekimeche@ch-meaux.fr
Secrétariat : Martine Marchal : m-marchal@ch-meaux.fr et Justine Bez : j-bez@ch-meaux.fr

CLAT de Melun
7, place Praslin
77000 Melun

Tel : 01 64 71 64 60/63
Fax : 01 64 71 64 61

Contact : secretariat.usp@ch-melun.fr

CLAT de Marne la Vallée
2-4 Cours de la Gondoire
77600 Jossigny

Tel : 01 61 10 65 81

Contact : secrclat@ch-lagny77.fr

CENTRE DE LUTTE ANTITUBERCULEUSE SEINE-SAINT-DENIS

 DPAS-SPAS
93000 Bobigny
Tel : 01 43 93 85 08

Secrétariat : 01 43 93 84 28

 

Chef de service : Dr Mathilde Marmier : mmarmier@seinesaintdenis.fr
Médecin : Dr Marie Ahouanto-Chaspoul : mahouantochaspoul@seinesaintdenis.fr
Secrétariat : Chantal Brebion : cbrebion@seinesaintdenis.fr

CENTRE DE LUTTE ANTITUBERCULEUSE VAL D'OISE

Conseil départemental du Val d'Oise
Direction Enfance Santé et Famille
Service des Actions de santé

Tel : 01 34 25 36 58


Chef de service : Mme Marie Sauve

Service des actions de santé
2 avenue de la Palette
95024 Cergy Pontoise

Tel : 01 34 25 36 58
Fax : 01 34 25 34 41

Cadre administratif par intérim : Anne Blanc : anne.blanc@valdoise.fr

CDDS de Cergy
Parvis de la Préfecture, Place de la Pergola
95000 Cergy

Tel : 01 34 33 51 83/51.84
Fax : 01 34 33 51 82

Contact : cdds.cergy@valdoise.fr
Responsable CDDS : Christelle Vincent : christelle.vincent@valdoise.fr

CDDS Tuberculose
29, avenue de Paris
95600 Eaubonne

Tel : 01 34 33 57 15
Fax : 01 34 33 57 16

Responsable CDDS : Françoise Paoella : francoise.paoella@valdoise.fr
CDDS Eaubonne : cdds.eaubonne@valdoise.fr

CDDS Argenteuil
Bâtiment Les Terrasses
11/13, rue Jean Lurçat
95100 Argenteuil

Tel : 01 34 33 55 30
Fax : 01 34 33 55 31

Responsable CDDS : Catherine Neveu : catherine.neveu@valdoise.fr
CDDS Argentueil : cdds.argenteuil@valdoise.fr

CDDS Garges lès Gonesse
Avenue Anatole France
95140 Garges les Gonesse

Tel : 01 34 33 82 30
Fax : 01 34 33 82 31

Recherche
Multicritères

Nom :

Département :
Domaine de compétence :
Public :